Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос

Q.  Здравствуйте Андрей Сергеевич!Внимательно прочитала вашу статью. Хочу поделиться с Вами своим мнением. Мне очень не нравится нынешняя власть, но главный корень зла в нас самих, в нашем понимании жизни.Истребляем мы себя сами.Самое срашное, что могла власть сделать это прилюдно облить грязью наше прошлое. Человек так устроен он не может нормально жить не имея прошлого.Поэтому большинство обывателей живет одним днём ни о чём не задумываясь.Нас отучили мыслить мы слизняки безмозглые. Главным девизом у большинства служит наживайся как можешь.Алчность и жажда потреблять сгубила нас. Я бы в школе ввела философию, которая могла бы научить нас думать, размышлять и просто учила бы как правильно жить. Иначе мы в такие дебри заберёмся откуда, пути назад не будет.Я сама воспитываю двух детей сыну 14 дочери 4. Я вижу как обстоят дела в школе. Сын с отличием закончил школу по классу скрипки и сказал что дальше скрипкой заниматься не будет так как мальчики с класса посмеялись, что он скрипач. Все мои доводы о том, что желательно продолжить образование, так как в будущем можно будет посмотреть мир да и просто если будет возможность уехать за границу разбились о глухую стену. В нынешней России ребёнка воспитать что бы он стал образованным и порядочным всё равно что подвиг совершить.Если бы наши дети много читали всё было бы проще.Они бы по крайней мере с книг многое бы познавали, а так увы.Культура и воспитание практически полностью отсуствуют в нашей нации. Мы даже теряем инстинкт самосохранения.Ещё немного и в обезьян превратимся.А СССР не так уж и плох был его просто надо было с умом реконструировать. Никогда не отзывалась плохо о прошлом нашей страны и горжусь этим прошлым.Мой дед воевал с Будённым и много рассказывал о нём.Коммунистам он никогда не был объясняя это тем что настоящий коммунист он в душе а наличие партбилета пустая формальность. Кому удобно они быстро партбилеты побросают, так оно и вышло. Свои же и продали Родину.Будущее за учёными людьми. Единственное во что я верю это в науку. Я преклоняюсь перед врачами, которые после Революции смогли сделать такой прорыв в медицине который Европе и не снился. И перед учителями которые практически полностью в те же времена истребили неграммотность.Ну, а олимпиада при нищем народе восторга и гордости не вызывает, лишь сожаление. Хочу пожелать выздоровление Вашей дочери. И ни в чём себя не корите Вы не виноваты.Это действительно несчастный случай.Подключайте самых сильных врачей и не отчаивайтесь.

Q.  Прошу помочь создать Фонд Оптимального Развития (ОР). Фонд ОР нужен для Центра ОР по освоению общих идей ОР для выхода из кризиса. Отличие РФ (СНГ) от др. стран и меры по выходу из кризиса. Самый большой континент отвечает за стабильность жизни на Земле. Поэтому на основной части Евразии - в РФ (СНГ) должна быть медленная жизнь - в темпе эволюции Земли. Поэтому в РФ (СНГ) допустимо мин. нарушение природы и мин. население, и поэтому за много веков к 1700г. население России достигло лишь 13 млн. чел. Оно стало резко расти с введением рынка при Петре I. Это нарушало темп эволюции Земли – причина краха 1917-18 гг. Сейчас идёт к тому же, начиная с РТ, где из-за места и населения полнее черты РФ (СНГ) и по др. причине. Для выхода из кризиса в Казани получены тех. и соц. общие идеи Оптимального Развития (ОР), как компромисса между рынком и планом. Согласно ОР задача 21 века – разумная глобализация в доп. к жизни стран, т.е. не надо менять власть стран, а нужны такие меры: 1) Центр ОР близ Казани; 2) optimalnitransport21.blogspot.com; 3) семья – жена-ребёнок-муж; 4) доходы – от 12 до 90 тыс. руб. в мес., сверх того – в рынок и план;5) доп. доход бедным за счёт ОР. Это пойдёт на другие страны, т.к. кризис в Мире вызван ростом населения с 2 до 7 млд. чел. в 20 веке. Экс-премьер Касьянов, политолог-социолог Саттаров и др. говорят, что в РФ 2013 – последний спокойный год, как было в России 100 лет назад, и крупные проблемы будут в РФ через год или раньше. По данным автора, который занят этими проблемами последние 25 лет (после Мехмата КГУ, получения уч. степ. и зв., одобрения докт. дисс. в КГУ и МГУ), крупные проблемы будут в РФ с 2016г. Крупный экономист Хазин и др. считают, что РФ идёт к повтору краха 1917-18 гг. Автор давно пришёл к такому выводу, по его данным крах будет в 2023г., начиная с РТ. Академик КАНТ, доцент Терегулов SlavanoTurk@mail.ru 843 2365517 P.S. Чтобы критика крупных экономистов – М. Хазина «… мы должны упасть, а потом строить что-то новое …» (worldcrisis.ru/crisis/1332434) и др. таких авторов была конструктивной, надо дополнить её мерами ОР. М. Хазин говорит «никто не знает что нужно делать». Это знает автор ОР. Он не раз писал М. Хазину и др. таким авторам, но без ответа. Правильно сказал по этому поводу «Константин» в комментарии к worldcrisis.ru/crisis/1335698 ОБЪЯВЛЕНИЯ-ПОЯСНЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЕ Причины кризиса в Мире и выход из него определены в Казани. Показано, что будут большие трудности в РФ с 2016г. и повтор краха 1917-18 гг. в 2023г., начиная с РТ, и как избежать этого. Особый орган, как долг горожан, даст доп. доход и др. выгоды членам, лучшие доходы, транспорт, ЖКХ, экономику, власть. Работа даёт доход на мин. нужды, а удобства, капиталы (также от нефти и газа), пенсии и т.д. даёт разум. Он выдохся. Власть рынка даёт выжить при кризисе рядовым людям, а улучшить жизнь им надо самим. Новый орган даст развитие, как доп. к жизни стран, т.е. не надо менять власть стран. Доцент Razum21@hotmail.com 843 2365517 НОВЫЕ ВЫГОДЫ Их дадут общие идеи Оптимального Развития из Казани при поддержке казанцев, др. горожан (это их долг). Они уберут рост цен и минусы ЖКХ, дадут optimalnitransport21.blogspot.com и доп. доход членам, помогут чистить дворы, тротуары и убрать уличных собак, начнут развитие Мира в доп. к жизни стран, и не надо менять власть стран. Бывший премьер Касьянов: большие трудности будут в РФ через год, по данным автора – в 2016г. Крупный экономист Хазин: РФ повторит крах 1917-18 гг., по данным автора - в 2023г., начиная с РТ, где поэтому надо начать выход из глобального кризиса от износа общих идей и т.д. Доцент

Q.  Уважаемый Андрей Сергеевич!С Новым годом и Рождеством Христовым! Андрей Сергеевич пожалуйста обратите внимание на уникальную книгу,не побоюсь этого слова,изданную в 2009 г в Москве"Колокол Имяславия"автор Роман Барабаш.Там есть ответ на который в свое время пытались ответить Александр Блок,Даниил Андреев,Владимир Соловьев,Андрей Белый.Книга "Колокол Имяславия"это уникальное явление Русской культуры! Которая затронет умы всех будущих поколений.И станет достоянием нации. И гордостью России!Поверьте я вменяемый человек.Заранее спасибо. С Большим уважением Барабаш Алиса!

Q.  Покаяние... Валентина Вервекина России! Нет красивей моей России! Только вот, почему, не знаю, Под божественным небом синим И несчастнее нету края... То ли дети мы нерадивые: Выставляем мать на посмешище, Говоря при том речи правдивые, Сидя ж, каждый, в своем убежище. Видя, как же она терзается, Поливаем ей раны водкою! Кто же мы - не мерзавцы ли, Коль плюем в ее душу кроткую?! Нам бы ладно так, по-семейному, Всем собраться - да и покаяться, А не песни петь по-елейному, Чтобы после них дурью маяться. Нам бы к совести - да прислушаться: КрУгом встать на защиту матери! Тогда слезы ее осушатся - И вернем мы все, что утратили: И достоинство, и былой размах, Бескорыстие, милосердие, И отринем мы суету и страх, И труда возродим усердие. Что за жизнь у нас, коли мать бедна?! Да неужто мы - злые вороги?! Ведь она ж у нас, вот как есть, одна - И как дети ей все мы дороги! Пусть у всех у нас судьбы разные, Но не надо слыть и мессиею... Знаю, будущее прекрасное Воссияет вновь над Россиею! 12 июня 2012 года. © Copyright: Валентина Вервекина, 2012 Свидетельство о публикации №112061300660

Q.  Уважаемый Андрей Сергеевич! Хочу изменять действительность каждый день, пытаюсь, но... Действительность чаще меняет людей. Все хотят работать, до дрожи в руках, но нет ни организаторов, ни смысла в том, что предлагается делать. Зарплата должна быть выше ежедневной потребности, дело должно быть большим и иметь видимый результат... Я знаю, что изменить ситуацию можно быстро и никто не убедит меня в обратном. Просто никто не собирается менять (ни сверху, ни снизу). Ответьте, пожалуйста, как можно мотивировать людей меняться, если они тупеют от мысли, что купить из продуктов? Что одеть? Половина России по статистике живет в долг по кредитам банков, а треть не может оплачивать долги. Как может это быть в такой богатой стране? Я хочу менять...Помогите...

Q.  Глубокоуважаемый Андрей Сергеевич!Позвольте узнать: сценарий Вашего нового фильма написали Вы или др.автор? С надеждой на лучшие времена О.В.Храни Вас всех Бог.

Q.  Андрей(Андрон)я был удивлён, что вы не понимаете значения "Чёрного квадрата" Малевича.Я архитектор и художник. Преподаю "Дизайн интерьера".Коротко.Квадрат является идеальной формой, модулем измерения двухмерного пространства. В конце 19 века бурно развивалась промышленность. Стали изготавливать стандартные массовые товары. Необходимы стали художники. Как называет их Малевич в своей книге"Чёрный квадрат" "производственные художники"(позже термин "дизайн" - худож конструирование). Нужна была иная подготовка. Изучение : цветоведения, конструкции, композиции...Разработкой этих проблем стали заниматься в ИНХУКЕ(Институте Худож Культуры в Петербурге) Кандинский(теория цветоведения, читайте его лекции "О духовном"), Эль Лисицкий(конструкции), Малевич(композиция). "Чёрный квадрат" - это манифест дизайна. Символ, знак., иная эстетика. , близкая к эстетики Архимеда( красота - гармония цифр). Сочетание основополагающих геометрических форм создаёт форму. Об этом писал ещё Сезанн и употреблял в своём творчестве Пётр Кончаловский.Так и сейчас на занятиях композицией обучают дизайнеров. Композиция геометр цвет- форм - основа дизайна. Нельзя оценивать супрематизм с позиций академизма. Иной язык.Нет здесь философии реализма.Хотя, как утверждал Гегель:"Вещь сама в себе".Позже, когда прикрыли ИНХУК коммунисты, Кандинский уехал в Германию к Гропиусу - основателю "Баухауза", первой школы дизайна. Её прикрыл Гитлер. И все крупные преподаватели переехали в США.Удивительно, что вы не знаете этого , тем более, что ваш дедушка , участник "Бубнового валета" был в центре этих событий.

Q.  Андрей Сергеевич! Есть такой прибор"СветЛ".Да,это из области фантастики,можно повертеть у виска и пройти мимо,но...Его создал Николай Левашов... С уважением,Ольга.

Q.  Дорогой Андрей Сергеевич простите за нескромность и возможную излишнюю самонадеянность, считаю что могу помочь вам в вашей беде, хочу передать вам настойку на растительном сырье, выраженного противоопухолевого, противоотёчного и спазмолитического действия, применения наружного, действует очень быстро( но гарантировать ничего не могу хоть и есть преценденты), в подписи ссылка на сайт где можно посмотреть отзывы(5 страниц , правда несколько по другой тематике).извиняюсь что пишу здесь во всеобщем обозрении но иного способа связаться с вами не вижу , поэтому прошу вас удалить Это сообщение после того как прочитаете и примете решение о дальнейших действиях. С глубоким уважением к вам, Валерий.

Q.  Уважаемый Андрей Сергеевич! До глубины души затронуло ваше несчастье. Я живу в Симферополе напротив собор, где лежат мощи святого Луки это поистине чудо думаю, что оно вам сейчас необходимо. Мой сын болел не излечимой смертельной болезнью, кроме того, как молится Луке я больше сделать ни чего не могла. Прошло 18 лет сын здоров. Я буду искренне молится за вашу доченьку. Если у вас есть желание, я могу купить и прислать вам масло и воду от святого Луки С УВ Оксана

Q.  Дай Бог, чтобы Ваша дочка быстрее пришла в себя и пошла на поправку!!!Терпения и веры Вам. С уважением,Бобовниковы Нина и Станислав

Q.  Здравствуйте, прочитала сегодня о случившемся с Вашей дочерью Марией. Очень переживаю за ее здоровье, желаю выздоровления. 14 октября в моей семье тоже произошла трагедия и моя 12 летняя дочь с травмами головы попала в больницу. К сожалению нам она не дала надежд на ее выздоровление....Молюсь за здоровье Вашего ребенка, желаю Вам сил, держитесь...

Q.  Машеньке скорейшего выздоровления! Все мы надеемся, что все будет с ней хорошо! Но меня мучает вопрос? Почему Маша в тяжелом состоянии, а Андрей Кончаловский не пострадал? Может он просто подставил под удар свою дочь?

Q.  Уважаемый, Андрей Сергеевич , хотим поделится с Вами что вот уже в течение многих лет , а именно с 2005 года мы проводим исследования вашего дворянского рода и очень много новых фактов узнали о жизни и деятельности Ваших предков.Если вам интересно то можем поделиться с вами этой информацией.Мы учащиеся кадетского корпуса очень ценим, что нам довелось учиться в таком уникальном месте, и храним память ,выступая на многих конференциях с исследовательскими работами так как у нас в кадетском корпусе есть исследовательское общество "ПОИСК".Очень ждем от Вас ответа.С уважением РКК общество "Поиск"

Q.  Искренне читаю молитву об выздоровлении вашей дочери находящейся в реанимации...

Q.  Андрей!Вы представитель небольшой,оставшейся "капли " "золотого генофонда России".Остальное все,что здесь "живет" - это ,,,,,, . Желаю Вашей дочери скорейшего выздоровления

Q.  Добрый день, Андрей Сергеевич! Только что посмотрел по КУЛЬТУРЕ Ваш урок (или размышления) в программе АКАДЕМИЯ. Вы потрясли меня! Вы высказали то, о чём я думаю и как считаю. 100% согласен с Вашими высказываниями об искустве. Когда слышу по телевизору, радио высказывания о новых творениях, так и хочется спросить выступающего - а вы читали сказку НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ, она о вас. В программе АКАДЕМИЯ ВЫ сказали тоже самое - не бойтесь говорить , что король голый. У меня к Вам вопрос, но сначала маленькое отступление. Сейчас в кинотеатрах начинается показ нового фильма Ф. Бондарчука СТАЛИНГРАД (сейчас 26.09.13) и этот фильм сделан в 3D, или по русски - объёмным. Как я понимаю там будут потрясающие эфекты. Но ведь люди пойдут на него в первую очередь посмотреть эти эфекты, будут потом говорить - это круто. Не потеряет ли фильм от этого, как бы человечности? Я помню Ваши слова, с которыми согласен: современное кино больше похоже на цирк. Так вот мой вопрос: советуете ли Вы идти на этот кинофильм? Как Вы скажите, так и поступлю.

Q.  Дорогой Андрей Сергеевич! Спасибо Вам за то, что такой человек, как Вы. есть. Это большое счастье видеть и слушать Вас (по любому вопросу). Самое главное - это человек. Вы относитесь к тем людям, общение с которыми - это радость. Вопрос: я живу в Бресте, очень люблю театр, в советские времена приезжала в Москву, чтобы походить по театрам. Я видела очень многих, но Вас и Ваши спектакли только по ТВ. "Любите ли Вы театр, как люблю его я.." - это про меня. Мне 67 лет, я на пенсии давно. И вдруг я узнаю, что в Минск приезжаете Вы со своим спектаклем. Я посмотрела на цены и ужаснулась. Два года назад Кшиштоф Занусси ставил спектакль в Минске (это тоже мой любимый режиссер) и я могла в то время поехать в Минск на его спектакль "Дева и смерть". Это было доступно по ценам. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы попасть на Вашу постановку. Извините за унижение, какое я испытываю обращаясь к Вам за советом, я пишу и плачу, но чувство попасть на спектакль сильнее меня. Извините, пожалуйства.

Q.  Андрей Сергеевич! Дважды по «Культуре» смотрела Вашего «Дядю Ваню». Пишу «Вашего» потому, что такого (не классического) дяди Вани не видела и даже не подразумевала. Вначале немного удивлялась ВАШЕМУ, но это скоро сменилось вначале удивлением, а потом полным приятием. Отлично! Его приняла полностью, а Павел Деревянко просто восхитителен! Но вот Михаил Львович… Конечно, Александр Домогаров – отличный актер, и когда он уверенно и лихо соблазняет Елену, то да, веришь этому, а вот когда рассуждает о лесе, - нет. И еще – о Соне. Юлия Высоцкая отлично ведет роль, но дело в том, что она же любит Астрова и, казалось бы, должна каждый раз что-то менять в своей внешности, чтобы понравиться ему, а на ней – какая-то нелепая косынка, под которой нельзя рассмотреть те самые красивые волосы, которые увидела Елена. Может, Вы, натянув на Юлю косынку, хотели этим скрыть ее привлекательность? Увы, она не стала страшненькой, как о ней говорят селяне. Думаю, что хотя бы в последней сцене надо было сбросить ей эту косынку, - ведь она должна ТАМ быть даже красивой! А теперь снова, как в первом моём послании к Вам, предложение посмотреть (может, сделаете фильм?) роман Николая Скромного «Перелом» из ПРОЗА. РУ. Разве вот такой отрывок из него не просится в фильм? По киргизской степи едет обоз раскулаченных и сосланных сюда крестьян: «На подводах сидели глубокие старики с малыми детьми, из молодых - тяжелобольные и совсем охромевшие. Остальные - мужики, бабы, девки, парни, подростки, даже детвора - шли по бокам и сзади каждой подводы, и видно было, что многие идут из последних сил. Некоторые волокутся, держась за грядки и задки повозок; кажется, отпустит руки - и тут же рухнет под копыта, колеса напиравшей сзади телеги. От безмерной усталости, голода, пыли лица у всех оливково-серые, темные, жуткие, в ввалившиеся полубезумные глаза страшно глянуть, иные лица - словно черные иконы из крестьянских изб на крестном ходе. Многие идут босиком, обувь на тесемках болтается по груди - валенки, сапоги, чувяки, лапти, редко - ботинки. На стариках видны распахнутые зипуны, полушубки. Кто повыносливее из мужиков, у кого еще оставались силы, несут в охапках грудных детей либо, горбясь, на плечах, на закорках - детей чуть старше. Головенки у них валятся из стороны в сторону - тоже несказанно устали, измучены. Такими же уставшими бредут среди толп и телег стрелки-охранники, их и отличить-то можно только по блеску винтовочного штыка. Идут обессиленные люди молча, не слышно детского плача, нытья, лишь изредка взлетит яростный вскрик, удар по крупу споткнувшегося на ровном коня. Мошка, мухи, крупные серые оводы, кажется, слетелись со всей степи на крепко разящий запах пота, на тяжелую вонь заношенного тряпья, немытых тел. Роями вьются над лошадьми, которые тянут повозки, низко опустив головы, вытянув к земле тонкие потные шеи, часто всхрапывают, выдувают шумным дыханием мошкару, что набивается в мокрые ноздри. На подъемах лошадям помогают, как недавно помогали паровозу». И вот, наконец, люди видят реку: «Не доходя полукилометра до точки, когда стали хорошо различимы палатки, люди, синие дымы над желтыми огоньками костров, а в сухом воздухе послышался речной запах, - колонный строй сломался и обоз рассыпался. Повозки, обгоняя одна другую, спешно сворачивали наискось от дороги к Ишиму. И толпы людей, все убыстряя шаг, огромной растерзанной лавой устремились к реке вместе с ними. Остановить ее теперь можно было только встречным расстрельным огнем. На последних метрах вся эта несметная орда с нарастающим глухим топотом тысяч ног, грохотом колес, под дикую матерщину конвоиров и возниц кинулась к воде. На ходу снимают верхнее, швыряют под ноги, редко кто раздевается до пояса - бросаются в воду одетыми. Ребят постарше отцы отрывают от материнских юбок, подхватывают на руки, вместе с ними кидаются в воду. Следом мелко семенят старухи, спешат старики, оставляя на берегу и в повозках верхнюю теплую одежду, палки, посохи, костылики. Осторожнее входят в воду бабы с грудными на руках; темные юбки пузырями вспухли на тихой теклине реки. Омочили спаленные, в трещинах, губы, сожженные рты, прополоскали пересохшие глотки, размочили задубенелые языки - и невообразимый гвалт вспыхнул на речном берегу. Сквозь пронзительные вскрики, писк, визг, плач зазвенели детские голоса. Хриплыми, одичалыми голосами орали отцы, и кричали в испуге матери, остерегая подростков, смело забредавших по горло в воду, выплывающих на глубину. Сквозь шум, гам, вавилонскую разноголосицу с берега полетела ругань возниц, которых оставили одних с лошадьми, тоже тянувшимися к воде. Неслись сердито-жалобные просьбы тяжелобольных, кто сам не смог сползти с повозок. А внизу льют, кидают на себя ковшиками ладоней речную водицу, носят ее котелками и банками наверх к повозкам и снова бегут вниз, в реку. Плещутся, смывают пыль, грязь, пот, яростно скоблят мокрые головы и с уханьем с головой окунаются, тут же, стоя по пояс в воде, омываются, тут же споласкивают низшее, топят платяных вшей, тут же, прямо в воде, выпучив глаза... все здесь делается, и никто не обращает внимания, ибо стоящий рядом делает то же самое. Девки попытались было встать в кружки голыми спинами к окружающим, к берегу, но ничего не получилось: у каждой свои младшие братья, сестры, они рядом полощутся, родителям одним за всеми не углядеть, надо самой кидаться на каждый испуганный детский вскрик, чтобы кто из малышей не ушел совсем под воду. Бабы держатся проще: спущены с плеч рубашки, сорочки, беззастенчиво трясут голыми грудями, омывают шеи, подмышки, плещут друг другу на белые исхудалые спины. Старухи вообще никого не стесняются, ни на кого не обращают внимания - вошли в воду, встали на колени, словно раков ловят, распустили седые космы, полощут их в неспешной воде. После того ужаса, какой люди пережили на этапах, когда над ними жестоко надругались уже тем, что долгие недели держали всех вместе, с одной парашей на теплушку, им стыдиться теперь друг друга было нечего. Вскипела серо-коричневой пеной вода, далеко потянулись по ней рудые разводы грязи и взбаламученного донного ила. Каждый старается зачерпнуть, окунуться в чистой воде, поэтому масса плещущегося народа, незаметно для себя, медленно поднимается вверх по течению. Возницы распрягли коней и кто верхом, кто под уздцы ввели, загнали их со злости, в гущу людей. А на отлогом берегу помалу собралось начальство - коменданты, старосты, десятники, конвоиры; переговариваются, смеются тому, что творится в реке, и держат на отдалении у себя за спиной большую группу сочувствующих - таких же спецпереселенцев, согнанных сюда раньше, - их можно считать местными». Благодарю, если прочитали хотя бы этот отрывок.

Q.  Андрей Сергеевич, вы неоднократно высказывали сожаление о том, что Россия - страна православная, а не протестантская. Успели ли вы познакомиться с книгой профессора МГИМО В.Ю.Катасонова "Капитализм. История денежной цивилизации" (1072 стр.!),вышедшей в этом году? Было бы интересно узнать ваше мнение об это книге. Не побудила ли она вас к пересмотру своего мнения о православии и о протестантизме?

Вопросы 421 - 440 из 505
предыдущие 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 следующие

Задайте свой вопрос

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
Представьтесь, пожалуйста (*):

Ваш e-mail (для уведомления об ответе) (*):

Вопрос (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):